Маск поставил ультиматум сотрудникам Twitter: овертайм или увольнение

Среда, 16 ноября 2022, 18:55 -

Миллиардер и владелец Twitter Илон Маск разослал работникам электронные письма, в которых требует обязаться работать в высоко интенсивном режиме или принять предложение увольнения из компании с компенсацией.

Об этом сообщает Bloomberg.

Сотрудники, которые соглашаются перерабатывать, должны заполнить онлайн-форму до 17:00 по нью-йоркскому времени в четверг. Тому, кто не готов к такому режиму работы Маск предложил трехмесячное выходное пособие.

Маск написал, что для того чтобы Twitter добился успеха, "нам нужно будет быть чрезвычайно жесткими".

Реклама:

"Только исключительная производительность будет составлять проходной балл", – добавил он.

В примечании Маск отметил, что в будущем в Twitter будут больше доминировать инженеры, которые будут составлять большинство сотрудников и будут иметь наибольшее влияние на компанию.

Twitter он назвал "компанией по программному обеспечению и серверам", но добавил, что функции дизайна и управления продуктом по-прежнему будут очень важны и подчинены ему.

Реклама:

Напоминаем:

Новый владелец Twitter Илон Маск поздно вечером в среду впервые направил сотрудникам электронное письмо, чтобы подготовить их к "трудным временам впереди" и запретить удаленную работу, если он лично не одобрит ее.

Компания Twitter временно закрыла свои офисы в пятницу после объявлений сотрудникам о том, что их проинформируют по электронной почте в этот же день, будут ли они уволены.

Новый глава Twitter Илон Маск планирует уволить до половины сотрудников Twitter в рамках масштабного сокращения расходов компании.

Реклама: