У Жеваго отвергают информацию об уклонении бизнесмена от уплаты налогов

Вторник, 6 сентября 2022, 17:14 -

В пресс-службе Константина Жеваго заявляют, что информация об открытии БЭБ уголовного дела по уклонению от уплаты налогов компании бизнесмена не соответствует действительности.

Об этом говорится в письме от пресс-службы бизнесмена, полученного ЭП.

У Жеваго обращают внимание, что в официальном сообщении пресс-службы Бюро нет ни имени Константина Жеваго, ни названий каких-либо компаний, входящих в группу предприятий бизнесмена.

Также в пресс-службе бизнесмена утверждают, что компании Жеваго платят все налоги и сборы в бюджеты всех уровней вовремя и в полном объеме.

Реклама:

Защитник Жеваго заявляет, что никаких следственных действий в отношении компаний, связанных с бизнесменом, не проводилось. А также в который раз заявляет, что Жеваго не находится и никогда не находился в международном розыске.

В понедельник, 5 сентября, ЭП сообщила о том, что Бюро экономической безопасности открыло уголовное производство против компании миллиардера Константина Жеваго. Бизнесмена его подозревают в уклонении от уплаты налогов более чем на 90 млн грн.

Собеседник ЭП в ведомстве подтвердил, что дело, о котором говорилось в сообщении прессслужбы БЭБ, касается Константина Жеваго.

Реклама:

В июле 2021 г. сообщалось, что Интерпол объявил олигарха Константина Жеваго в международный розыск по запросу Государственного бюро расследований.

Тогда пресс-служба и адвокаты бизнесмена также отвергли эту информацию из-за отсутствия официальных подтверждений этого заявления от Интерпола.



Реклама: