Крупнейший аэропорт Германии будет работать со сбоями несколько месяцев

Среда, 6 июля 2022, 14:26 -
 
Alex Kraus/Bloomberg via Getty Images

Франкфуртский аэропорт, самый загруженный авиатранспортный узел Германии, столкнется со сбоями в работе в ближайшие месяцы из-за катастрофической нехватки персонала.

Об этом предупредил главный исполнительный директор оператора аэропорта Fraport Штефан Шульте во вторник вечером, сообщает Reuters.

"Проблема не уменьшится в будущем, даже невзирая на то, что мы набираем сотрудников. Я говорю это очень открыто", - сказал Шульте.

Он отметил, что сбои из-за нехватки работников будут продолжаться в течение следующих двух или трех месяцев. Компания Fraport уже наняла около 1000 новых сотрудников наземных служб после сокращения примерно 4000 во время пандемии.

Реклама:

Шульте сказал, что ситуация не будет решена, даже если будут задействованы несколько сотен новых сотрудников или временных работников из-за рубежа.

Федеральное статистическое управление сообщило в среду со ссылкой на предварительные данные, что количество сотрудников в аэропортах Германии недавно упало до самого низкого уровня за семь лет.

Шульте извинился перед пассажирами за длительное время ожидания, но сказал, что Fraport и другие операторы были неожиданно увлечены быстрым ростом спроса на полеты, и отметил, что сложно нарастить работу аэропорта за столь короткое время.

Реклама:

Как сообщалось, в Германии второй месяц подряд растет пассажиропоток на железной дороге из-за того, что все больше людей выбирают такую альтернативу на фоне постоянных проблем с авиарейсами.

Европейская правда

Реклама: