На открытии торгов в понедельник биткоин торговался ниже 20 тысяч долларов

Понедельник, 20 июня 2022, 12:50 -

Биткоин в начале торгов в понедельник торговался ниже символического уровня в 20 тысяч долларов – инвесторы опасаются, что проблемы у основных криптовалютных игроков могут вызвать более широкое потрясение рынка.

Об этом пишет Reuters.

В субботу стоимость биткоина упала до 17 592 долл., опустившись ниже 20 тысяч долларов впервые с декабря 2020 года.

В этом году биткоин потерял почти 60% своей стоимости, при этом 37% - только в этом месяце в результате обвала криптовалютного сектора.

Реклама:

Падение рынка произошло после проблем у нескольких основных игроков отрасли – так, американский криптокредитор Celsius Network объявил о приостановке вывода средств.

Падение на криптовалютных рынках совпало с падением стоимости акций - акции испытали наибольшее недельное падение за последние два года из-за опасений роста процентных ставок и роста вероятности рецессии.

Общая капитализация рынка криптовалюта составляет примерно 877 миллиардов долларов, по данным Coinmarketcap, по сравнению с пиком в 2,9 триллиона долларов в ноябре 2021 года.

Реклама:

По данным Coindesk, по состоянию на 12:35 по Киеву биткоин торговался по 20 759 дол.

Напомним:

В субботу стоимость Bitcoin опустилась ниже 20 000 тысяч долларов впервые с ноября 2020 года.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим, и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Реклама: