"Укртрансгаз" тестирует закупки газа малыми объемами

Пятница, 17 августа 2018, 10:55

Укртрансгаз для оценки рынка малоценовых предложений объявил в системе публичных электронных закупок Prozorro три тендера на поставку природного газа объемами 20, 20 и 50 млн кубометров с общей ожидаемой стоимостью 819 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".

Проектами договоров предусмотрено, что поставщик будет обязан передать оператору ГТС в течение октября-апреля природный газ в объеме 2-3 или 7-8 млн кубометров в месяц.

"Оператор ГТС Украины использует природный газ в своих производственно-технологических процессах, в первую очередь, для обеспечения транзита газа в страны ЕС и транспортировки голубого топлива украинским потребителям, а также для услуги балансировки", - говорится в сообщении.

Реклама:

"Руководствуясь экономической логикой, закупочной стратегии компании и действующим законодательством, уже третий год подряд Укртрансгаз осуществляет закупки природного газа для производственных нужд исключительно на конкурентных и прозрачных условиях с помощью электронной системы публичных закупок Prozorro", - добавили в "Укртрансгазе".

Напомним, Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила план развития газохранилищ госкомпании "Укртрансгаз" на 2018-2027 годы, который предусматривает объем финансирования на общую сумму 13,063 млрд гривен.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: