"Укргазбанк" присоединился к программе финансирования IFC

Пятница, 15 сентября 2017, 16:18

Государственный "Укргазбанк" подписал с Международной финансовой корпорацией (IFC) соглашение о финансировании объемом от 20 миллионов долларов.

Об этом сообщает FinClub со ссылкой на слова председателя правления Укргазбанка Кирилла Шевченко. 

"С нашим стратегическим партнером – Международной финансовой корпорацией – подписали соглашение о присоединении к программе глобального торгового финансирования", - сказал председатель правления Укргазбанка Кирилл Шевченко.

В рамках этой программы Укргазбанк получит 20 млн долларов на развитие торгового финансирования. Общий объем программы, участниками которой являются банки из более чем 100 стран мира, составляет 5 млрд долларов.

Полученные средства Укргазбанк направит на увеличение объемов финансирования внешнеэкономических контрактов и на расширение географии партнерской сети. Кроме того, банк сможет освободить значительные суммы денежного покрытия, которые сейчас размещены в иностранных банках для обеспечения подтверждения своих документарных инструментов.

"После резкого спада в сфере торгового финансирования в Украине в 2014-2015 годах мы наблюдаем стабильный рост спроса и планируем расширять наш бизнес, чтобы не только компенсировать потери предыдущих лет, но и существенно увеличить объемы финансирования", - сказал Шевченко.

Реклама:

Напомним, что Министерство финансов собиралось продать Укргазбанк в этом году.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: