ABH Ukraine Limited обновила набсовет Альфа-Банка Украины и Укрсоцбанка

Четверг, 9 февраля 2017, 11:45

7 февраля решением единственного акционера Альфа-Банка Украины - компании ABH Ukraine Limited - был изменен состав наблюдательного совета банка: Эндрю Джон Бакстер назначен на должность члена наблюдательного совета, в то время как Павел Назарьян исключен из нее.

Об этом говорится в сообщении банка.

Также, как отмечается, в этот день на внеочередном общем собрании акционеров был избран новый состав наблюдательного совета Укрсоцбанка, куда вошли представители мажоритарного акционера Укрсоцбанка - ABH Holdings S.A. (Люксембург) - Рушан Хвесюк и Эндрю Джон Бакстер, а полномочия члена наблюдательного совета Павла Назарьяна и ее председателя Петра Авена были прекращены.

Бакстер является одним из исполнительных членов совета директоров ABH Holdings S.A. и отвечает за аудит банковской группы.

Реклама:

Хвесюк, кроме членства в наблюдательном совете Укрсоцбанка, является также главным управляющим директором Альфа-Банка Украины.

Напомним, 19 января 2017 на должность генерального менеджера Укрсоцбанка назначен Дмитрий Сережин, экс-заместитель председателя правления Альфа-Банка Украины.

Как известно, в октябре группа UniCredit и ABH Holdings S.A. завершили сделку об обмене активами, в рамках которой группа передала холдингу 99,9% акций "Укрсоцбанка" в обмен на миноритарную долю собственности в ABHH в размере 9,9%.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: