ЛЭО Григоришина перейдет на 3-дневную рабочую неделю

Среда, 25 января 2017, 18:32

ООО "Луганское энергетическое объединение" рассматривает вопрос об установлении для сотрудников сокращенной, 3-дневной рабочей неделе.

Об этом говорится в пресс-релизе ЛЭО.

"На данный момент готовится соответствующий приказ, после чего все сотрудники получат письменное предупреждение об изменении условий труда. Данное решение руководства ЛЭО является, естественно, вынужденным и крайне непопулярным шагом, вызванным отсутствием средств на счетах компании", - говорится в пресс-релизе.

"Уже сейчас энергетики остались без денег для приобретения ГСМ, материалов для проведения ремонтов и реагирования на аварийные ситуации", - сообщает пресс-служба.

Реклама:

В компании напомнили, что по состоянию на 1 января долг ЛЭО перед ГП "Энергорынок" составляет около 4,7 млрд гривен, потребители задолжали ЛЭО около 5,4 млрд гривен.

"С этой цифры более чем 80% задолжали потребители с неконтролируемой территории - около 4,9 млрд гривен. И, хотя оплата с НКТ не поступает, только за декабрь переток электроэнергии на неконтролируемые территории Луганской области обошелся ЛЭО в 274,623 млн гривен. За январь 2017 года стоимость перетока ориентировочно также составит около 270 млн гривен", - говорится в сообщении.

"В связи с такой ситуацией ЛЭО вынуждено отключать своих потребителей-должников на контролируемой территории, к примеру, с 23 января стартовали отключения бюджетных учреждений Луганщины", - заявили в компании.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: