Украина готовится к восстановлению финансовых операций с Ираном

Вторник, 29 ноября 2016, 11:03

В ноябре вступило в силу правительственное постановление, которое отменило санкции на проведение финансовых операций с банками Ирана.

Об этом заявил заместитель председателя НБУ Олег Чурий во время встречи с топ-менеджерами крупнейших банков, передает пресс-служба регулятора.

"В этом месяце вступило в силу постановление Кабинета министров, которое, в частности, отменило санкции на проведение финансовых операций с банками Ирана", - сказал заместитель председателя НБУ.

"После того как Национальный банк в ближайшее время приведет свои нормативные требования в соответствие с настоящим постановлением, украинские банки также смогут открывать корсчета и проводить операции с иранскими банками", - отметил Чурий.

Реклама:

"В дальнейшем украино-иранская рабочая группа планирует детальнее проработать потенциальные пути сотрудничества между банковскими системами двух стран, которые впоследствии будут представлены украинскому банковскому сообществу с привлечением экспертов из Независимой ассоциации банков Украины", - сообщает пресс-служба НБУ.

Напомним, в марте Украина и Иран подписали Меморандум о взаимопонимании, который определяет все направления сотрудничества между странами.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: