С начала года украинцы заплатили 9,1 миллиарда военного сбора

Пятница, 25 ноября 2016, 16:50

С начала администрирования фискальной службой военного сбора в государственный бюджет было уплачено почти 21 млрд гривен военного сбора.

Об этом сообщила заместитель директора департамента - начальник управления администрирования доходов и сборов с физических лиц Департамента налогов и сборов с физических лиц ГФС Татьяна Федченко, передает пресс-служба ведомства.

"С августа по декабрь 2014 года плательщики направили на поддержку армии 2,5 млрд гривен. В 2015 году сумма уплаченного налога составила более 9 млрд гривен. Почти такая же сумма - 9,1 млрд гривен поступило и с начала этого года", - рассказала Федченко.

По ее словам, только физическими лицами-предпринимателями уплачено 25,7 млн гривен. Кроме того, по результатам декларирования доходов граждан к уплате задекларировано 230,1 млн гривен.

Реклама:

Федченко также напомнила, что плательщиками сбора являются физические лица как резиденты, так и нерезиденты, получающие доходы в Украине, физические лица-резиденты, которые получают иностранные доходы, а также налоговые агенты.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!