Украина может создать спецфонд для финансирования проектов с Ираном

Вторник, 2 августа 2016, 20:31

Украинское правительство прорабатывает вопрос о создании специального фонда, целью которого должно стать целевое финансирование украинского-иранских проектов.

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик во время встречи с министром энергетики Ирана Хамидом Читчияном в Тегеране, передает "Интерфакс-Украина".

Как указано в релизе Минэнергоугля по итогам встречи во вторник, на ней шла речь о перспективах участия украинских государственных предприятий в строительстве теплоэлектростанций и модернизации электросетей на территории Ирана.

Насалик сообщил об опыте и возможности украинских государственных компаний в проектировании, сооружении, техническом обслуживании и обновлении электростанций, в том числе и иранских ТЭС "Рамин" и "Исфаген".

Реклама:

В свою очередь Читчиян пригласил украинскую сторону к участию в государственных программах Ирана по развитию энергетической инфраструктуры.

Он отметил, что совместные украинско-иранские предприятия получат финансовую и техническую поддержку со стороны иранского правительства.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: