Боевики "ДНР" опровергают намерение провести "национализацию"

Среда, 29 июня 2016, 17:47

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" опровергла информацию о принятии так называемого "Закона о национализации" в ОРДО.

Об этом написала в Facebook пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Свою работу подгруппа по экономическим вопросам начала с требования дать разъяснения относительно так называемого "Закона о национализации" в ОРДО, информация о котором появилась в некоторых СМИ", - сообщила пресс-секретарь.

"Представитель Украины подчеркнул: такие действия мы рассматриваем как полный демонтаж Минских соглашений", - заявила Олифер.

Реклама:

По ее словам, в ходе дискуссии представители ОБСЕ и России согласились с тем, что подобные действия являются незаконными и противоречат духу Минских договоренностей.

"После этого представитель ОРДО сообщил, что информация о так называемой "национализации" не соответствует действительности", - подытожила Олифер.

Как известно, в воскресенье российское издание "Газета.ru" сообщило, что так называемая "ДНР" приняла закон о национализации, который объявляет собственностью "ДНР" все имущество государства Украина на ее территории.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: