Насиров похвастался разоблачением 30 конвертационных центров

Пятница, 8 апреля 2016, 11:14

В течение первого квартала текущего года прекращена деятельность 30 конвертационных центров, в состав которых входило 309 транзитно-конвертационных предприятия.

Об этом заявил председатель ГФС Роман Насиров, сообщает пресс-служба.

По его словам, усилия работников ГФС направленные на разоблачение резонансных уголовных правонарушений.

За счет этого только в течение первого квартала текущего года прекращена деятельность 30 конвертационных центров, в состав которых входило 309 транзитно-конвертационных предприятий.

Реклама:

"Сейчас мы точно можем сказать, что прекратили деятельность системных конвертационных центров, системных площадок, которые существовали ранее. С начала года каждые три дня мы разоблачали конвертационный центр, а это 30-50, а иногда и больше фиктивных предприятий, которыми пользовались преступники. Еще раз хочу подчеркнуть, что мы и в дальнейшем будем принимать меры, чтобы пользоваться услугами транзитно-конвертационных групп было невыгодно и опасно", - подчеркнул Насиров.

Напомним, Государственная фискальная служба Украины в январе-феврале 2016 остановила деятельность 13 конвертационных центров.

По данным фискальных служб, конвертационные центры "отмыли" 10,7 млрд грн, убытки государства от их деятельности составили 1,3 млрд грн.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!