Отток капитала из Китая за месяц составил 113 миллиардов долларов - СМИ

Среда, 10 февраля 2016, 15:38

Народный банк Китая, вероятно, потратил около 90 миллиардов долларов резервов на валютные интервенции в январе, спровоцировав чистый отток капитала из страны в размере 113 миллиардов долларов за январь 2016 года.

Об этом сообщил Институт международных финансов, передает Рейтер.

Институт международных финансов сообщил, что оценки, включающие потоки, которые не были зафиксированы из-за чистых ошибок и пропусков, основаны на официальных данных о резервах и сигнализируют о 22 подряд месяце оттока капитала из Китая.

Официальные интервенции Китая в январе оказались меньше 102 миллиардов долларов, которые, по оценкам, были потрачены на эти же цели в декабре, отметил институт.

Реклама:

Однако оценки лишь приблизительны и могут сильно измениться после выхода полных данных платёжного баланса, которые обычно сообщаются спустя три месяца после окончания каждого квартала.

Объединив недавно опубликованные по отдельности данные Государственного валютного управления за четвёртый квартал, институт оценил чистый отток капитала из Китая за 2015 год в 463 миллиарда долларов, или 637 миллиардов долларов с учётом ошибок и пропусков.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: