Израиль готовится к "открытому небу" с Украиной

Вторник, 19 января 2016, 15:12

На заседании межгосударственной комиссии Украина-Израиль, которое состоится в феврале, будет обсуждаться вопрос включения режима "открытого неба" в договор о свободной торговле между Украиной и Израилем.

Об этом на заседании пресс-клуба "Дипломаты без галстуков" заявила атташе по вопросам туризма Посольства Государства Израиль в Украине Лариса Самойлович, пишет "Укринформ".

"Министерство туризма передало все необходимые данные о режиме "открытого неба" в Министерство транспорта. В феврале в Израиле на заседании межгосударственной комиссии Украина-Израиль этот вопрос будет подниматься и обсуждаться", - сказала Самойлович.

Посол Израиля в Украине Елиав Белоцерковский в свою очередь отметил, что Израиль имеет режим "открытого неба" с Евросоюзом и всеми европейскими странами.

Реклама:

"Я не вижу никаких причин, почему бы не присоединить Украину к этому режиму", - отметил он.

Белоцерковский напомнил, что этот вопрос обсуждался во время визита Президента Украины в Израиль.

"Мы с нашей стороны готовы решить этот вопрос", - заверил он.

По мнению посла Израиля в Украине, авиарейсы из Киева, Львова, Одессы, Харькова и Днепропетровска в Тель-Авив очень перспективные. По его словам, сейчас из Борисполя в Израиль выполняются 3-4 рейса в день.

Как известно, 14 января соглашение между Правительством Украины и Правительством Соединенных Штатов Америки о воздушных перевозках вступило в силу.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: