Рада приняла изменения в Бюджетный кодекс

Четверг, 24 декабря 2015, 18:46

Рада приняла изменения в Бюджетный кодекс, которые позволяют в полной мере реализовать планы по выполнению проекта государственного бюджета на 2016 год.

"За" проект закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины в части согласования изменений с отраслевым и налоговым законодательством (№3629) проголосовали 227 народных депутатов при необходимых 226, пишет "УНИАН".

Как отмечается в выводах бюджетного комитета ВР, ключевой нормой документа является предоставление Минфину права осуществлять в 1-м квартале 2016 госзайма для погашения и обслуживания долга - в пределах утвержденных расходов.

Наряду с этим вводится норма о согласовании индикативных планов таможенных сборов с бюджетным комитетом ВР, а также предусмотрен эксперимент - сроком до января 2017 - по финансовому обеспечению мероприятий по развитию дорог в Волынской, Львовской, Одесской и Черновицкой областях и городе Киеве.

Реклама:

Проект закона входил в общий пакет "бюджетных" законов, необходимых для выполнения положений проекта госбюджета на 2016 год.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: