Порт "Южный" заказал Новинскому корабль за 100 миллионов

Вторник, 1 декабря 2015, 12:12

Администрация морского порта "Южный" по результатам тендера заключила соглашение с ООО "Смарт-Меритайм Групп" на поставку судна типа нефтемусороубирателя  за 99,55 млн грн.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Судно с ледовым усилением Ice2 (ЛП2) должно иметь возможность собирать с поверхности воды загрязнены воды, остатки нефтепродуктов, мусора с водной поверхности не менее 20 метров погонных и при скорости не менее 4 узлов, пишет издание.

"Остатки должны собираться в емкость не менее 30 м3. Судно также должно иметь автономное очистное оборудование (плавучий скиммер дискового типа), установленный на носу судна ковш и емкость для сбора мусора с поверхности воды, гидравлический телескопический кран", - говорится в сообщении.

Реклама:

Поставить судно должны до конца 2016 года.

ООО "Смарт-Меритайм Групп" зарегистрировано на кипрскую фирму "Босефалио трейдинг лтд" (Bosefalio trading ltd), бенефициаром которой указано народного депутата от "Оппозицийного блока" Вадима Новинского.

На тендер подавало заявку ООО "Теком-Лизинг", которое предлагало судно типа Damen Multi Cat 2108-A с 88,43 млн грн.

По данным тендерного комитета, у этого корабля отсутствует ледовое усиление корпуса, поэтому это не соответствовало требованиям порта и предложение было отклонено.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!