В ОГХК говорят, что ГПУ хочет дестабилизировать предприятие

Понедельник, 30 ноября 2015, 13:09

Давление Генеральной прокуратуры на ГП "ОГХК" является акцией по дискредитации руководства компании.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Начатое расследование позволяет обыскивать офис компании и помещения руководства, прослушивать телефонные разговоры. Его цель - дестабилизировать предприятие и заставить меня покинуть пост", - комментирует генеральный директор ГП "ОГХК" Руслан Журило.

Как отметили на ОГКХ, добывающую деятельность на Малышевском и Межиречном месторождении предприятие начало в первом квартале 2015 после того, как у компании "Крымский титан" были аннулированы лицензии на добычу.

Реклама:

"С января 2015 года "ОГХК" начало управлять целостными имущественными комплексами Вольногорского ГМК и Иршанского ГОК, а также карьерами, техникой и другим оборудованием", - говорится в сообщении.

В феврале 2015 за получение спецразрешений предприятием в госбюджет уплачено 37 млн грн. И только после этого ГП "ОГХК" смогла начать разработку указанных месторождений.

"Нам известно, что Генпрокуратурой начато упомянутое расследование, ведь именно в его рамках на предприятии недавно происходила проверка Госгеонедрами", - отметили на предприятии.

Относительно упомянутого ООО "Имекс Минералс" сообщаем, что компания на договорных условиях с ГП "ОГХК" осуществляет комплекс добывающих работ на Малышевском месторождении только со второго полугодия 2015 и до сих пор.

ГП "ОГХК" осуществляет добывающую деятельность в рамках законодательства и платит государству все необходимые налоги и сборы в полном объеме.

В частности налог на недра состоянию на 1 октября задекларировано к уплате в размере около 109 млн грн.

Задолженность по уплате налогов и сборов отсутствует.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!