"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Меркель уверена, что Volkswagen преодолеет кризис

Суббота, 31 октября 2015, 14:34

Канцлер ФРГ Ангела Меркель убеждена в том, что концерн Volkswagen преодолеет кризис, вызванный "дизельным" скандалом, и исправит сложившуюся в компании ситуацию.

Об этом она заявила в своем еженедельном видеоподкасте, который был опубликован на сайте правительства ФРГ, передает ТАСС.

"Я не думаю, что знак качества "Сделано в Германии" пострадает от того, что произошло с Volkswagen", - сказала Меркель. "Многое сейчас будет зависеть от действий концерна", - подчеркнула канцлер.

"Если обстоятельства будут прояснены на основе принципа прозрачности, то это удастся преодолеть", - убеждена она. Компания, по ее словам, должна сделать все, "чтобы такое больше не повторилось". "Я думаю, что Volkswagen прилагает все силы для этого", - добавила Меркель.

Реклама:

Volkswagen оказался в центре скандала после обнаружения на автомобилях концерна программного обеспечения, которое позволяет обойти жесткие экологические нормы США. Расследования в отношении автогиганта начаты в ряде стран Европы и Азии.

Как было отмечено в пресс-релизе Volkswagen, проблема фальсификации данных экологических тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей затрагивает до 11 млн машин по всему миру.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: