Renault, Nissan и Mitsubishi инвестируют 23 млрд долларов в совместную разработку электромобилей – СМИ

Вторник, 25 января 2022, 11:35
 
getty images

Автопроизводители Renault, Nissan и Mitsubishi планируют утроить свои инвестиции для совместной разработки электромобилей – альянс планирует инвестировать 23 млрд долл в общий проект.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на 2 источника, знакомых с планами компаний.

"Поскольку признанные автопроизводители сталкиваются с давлением новых конкурентов и ожидаемой вспышкой спроса на электромобили, французско-японский альянс стремится углубить сотрудничество.

Ожидается, что трое автопроизводителей объявят в четверг о плане инвестирования 23 млрд долл в течение следующих 5 лет в развитие электромобилей", - пишет агентство со ссылкой на источники.

Реклама:

Ожидается, что к 2030 году альянс выпустит более 30 новых электромобилей с батареей на основе пятой платформы для электромобилей, разработанной Renault.

Представители Nissan, Renault и Mitsubishi не сразу ответили на запросы о комментариях.

По словам собеседников издания, альянс планирует совместно инвестировать в мощности для производства во Франции, Великобритании, Японии и Китае.

По их словам, компании планируют вдвое сократить расходы на производство. Ожидается, что альянс будет использовать разработанную Nissan технологию твердотельных литий-ионных аккумуляторов.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: