Бывший топ-менеджер Opel будет помогать спасать Volkswagen

Вторник, 27 октября 2015, 09:20

Бывший топ-менеджер автопроизводителя Opel Томас Зедран будет работать в качестве главного стратега в концерне Volkswagen, пытается смягчить последствия "дизельного" скандала.

О назначении в понедельник, 26 октября, сообщили в VW, передает "Немецкая волна".

Как отмечается в заявлении концерна, которое цитирует агентство dpa, Зедран начнет работу с 1 ноября и будет отчитываться председателю правления VW Маттиасу Мюллеру.

Зедран пришел в автомобильную отрасль в 2012 году, когда занял должность руководителя отдела стратегии и операций в компании Opel, которая принадлежит General Motors.

Реклама:

В течение нескольких месяцев в 2012-2013 годах он был временным руководителем Opel, впоследствии - к лету этого года - отвечал в концерне GM за бренды Chevrolet и Cadillac.

Приход Зедрана станет уже вторым случаем привлечения концерном VW топ-менеджеров из компаний-конкурентов. Ранее в этом месяце концерн VW предложил работу Кристине Гоманн-Деннгардт, члену совета директоров Daimler AG, которая станет первой женщиной в правлении VW в истории.

Напомним, после того как разгорелся "дизельный" скандал, в отставку подал председатель правления Volkswagen AG Мартин Винтеркорн.

Новым главой концерна назначили Маттиаса Мюллера, который возглавлял автопроизводителя Porsche. Впоследствии компанию решил оставить и гендиректор чешского автопроизводителя Skoda, принадлежащей VW, Винфрид Фаланд.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: