Новому главе "Укрнафты" будут платить не меньше миллиона долларов в год

Среда, 16 сентября 2015, 17:24

Заработная плата нового председателя правления ПАО "Укрнафта" Марка Роллинза составит 500 тысяч долларов.

Об этом говорится в его контракте с компанией, который есть в распоряжении Экономической правды.

В документе отмечается, что годовая основная заработная плата Роллинза составит гривневый эквивалент 500 тысячи долларов и будет выплачиваться ежемесячными платежами.

В то же время, годовой бонус по результатам каждого финансового года составит 2% от размера долларового эквивалента гривневой суммы чистой прибыли. Годовой бонус, согласно условиям контракта, будет выплачиваться двумя траншами.

Реклама:

Первый транш будет включать гарантированную минимальную сумму, которая составит те же 500 тысяч долларов. Он состоит из конкурентного вознаграждения "с учетом риска должности и рабочей среды", компенсации за отсутствие пенсионных взносов, "обычных преимуществ, предоставляемых иностранному работнику за работу в иностранной юрисдикции" и суммы за выполнение KPI (ключевых показателей эффективности).

Второй транш будет равен сумме, на которую годовой бонус превышает уплаченную сумму первого транша.

"Каждый транш годового бонуса выплачивается в гривнах по курсу НБУ на дату начисления платежа соответствующего транша", - отмечается в контракте.

Кроме этого, руководителю начисляются другие виды материального обеспечения за счет компании. Во-первых, это обеспечение руководителя и членов его семьи медицинским страхованием.

Во-вторых - возмещение расходов на проживание в квартире в городе Киеве в сумме, не превышающей 5 тысяч долларов.

В-третьих, уплата средств на представительские расходы и обеспечения меблированным кабинетом с современными средствами организационной и компьютерной техники и служебным авто.

В распоряжении ЭП также есть предварительные проекты трудового контракта между ОАО "Укрнафта" и Роллинз, по которым его заработная плата должна была составлять не более 180 тысяч гривен в месяц с премией в размере 1% от размера чистой прибыли.

Ранее сообщалось, что глава правления ПАО "Укрнафта", британец Марк Роллинз, отказывается включать в трудовой договор пункты о выплате дивидендов и налогов.

Также в своем блоге на "УП" народный депутат Сергей Лещенко сообщал, что Игорь Коломойский заключал тайные соглашения с менеджерами "Укрнафты" о дополнительном финансовом поощрении.

Как известно, чистая прибыль "Укрнафты" в 2014 году составил 1,26 миллиарда гривен.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: