"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Нефть Brent торгуется ниже 48 долларов за баррель

Среда, 16 сентября 2015, 09:12

Мировые цены на нефть в среду изменяются разнонаправленно после данных Американского института нефти по запасам в США и в ожидании аналогичной статистики от Минэнерго США.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

По состоянию на 07:58 стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,43% - до 47,86 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 0,68% - до 44,89 доллара за баррель.

Американский институт нефти сообщил во вторник, что запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 11 сентября, сократились на 3,1 миллиона баррелей. Аналитики агентства Platts прогнозировали гораздо более умеренное сокращение - на 200 тысяч баррелей.

Реклама:

В среду будет опубликован еженедельный обзор управления энергетической информации Минэнерго США по коммерческим запасам нефти в стране за минувшую неделю. Эксперты считают, что показатель не изменился и сохранился на отметке в 458 миллионов баррелей.

"Полагаю, что боковой тренд сохранится, и стоимость WTI будет находиться в диапазоне 43-46 долларов. Инвесторы не хотят делать больших позиций перед решением ФРС США", - приводит агентство MarketWatch слова главного рыночного стратега CMC Markets Колина Цешиньски.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: