Samsung представила новую модель "умных" часов

Вторник, 1 сентября 2015, 17:22

Samsung Electronics представила новую модель "умных" часов Gear S2, рассчитывая улучшить свои позиции на этом рынке, где компания пока проигрывает американской Apple.

Об этом говорится в сообщении компании, передает "Интерфакс".

"Samsung Gear S2 имеют круглую форму и универсальный дизайн с интуитивным традиционным пользовательским интерфейсом и передовыми характеристиками, которые позволят пользователю улучшить, персонализировать и сделать более веселым опыт использования мобильного устройства".

"Умные" часы Samsung представлены в двух вариантах - спортивном и классическом - и работают на операционной системе Tizen.

Реклама:

Samsung пока не представила мобильных приложений для Gear S2, однако сообщила, что новую модель smartwatch можно будет использовать для мобильных платежей, а также удаленного контроля домашних электронных устройств.

 

Помимо функций проверки календаря и электронной почты "умные" часы позволят пользователю отправлять текстовые сообщения.

Пользователи также смогут выбрать модель, поддерживающую технологию 3G, в которой используется сим-карта. Этой функции пока нет в моделях "умных" часов других производителей. Apple Watch, а также большинство аналогичных устройств, требуют подключения к смартфону или к сети Wi-Fi для получения или совершения звонков, пишет газета The Wall Street Journal.

В Samsung отмечают, что аккумулятор Gear S2 сможет держать заряд два-три дня - это больше, чем у Apple Watch.

Samsung покажет функции Gear S2 и Gear S2 classic на специализированной выставке в Берлине 3 сентября. Здесь же будут представлены приложения для "умных" часов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!