Половина госкомпаний существуют только на бумаге - Билоус

Четверг, 6 августа 2015, 15:23

Глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус заявил, что половина предприятий намеченных к приватизации не представляют никакой ценности.

Об этом Билоус сказал в интервью "ЛигаБизнесИнформ".

"Есть список предприятий, акции которых должны были быть переданы нам, но до сих пор остаются в министерствах. Как говорят, "по техническим причинам". Министерства не спешат передавать нам активы, но так было всегда", - сказал Билоус.

"Они неохотно расстаются со своей собственностью, стремясь передать только объекты, не имеющие никакой ценности. Но если есть решение правительства о передаче активов, его нужно выполнять", - добавил глава ФГИУ.

Реклама:

Он отметил, что перед передачей активов они должны провести элементарную предпродажную подготовку, инвентаризацию, упорядочить учредительные документы, выяснить, что именно находится в собственности предприятия.

"То есть определиться, что конкретно они нам передают: набор документов с кучей долгов или действительно работающую компанию. Предприятий-пустышек очень много, из списка намеченных к приватизации хорошо, если какую-то ценность представляет хотя бы половина", - заявил Билоус.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: