В линейке "доступных" iPhone 5c заменит модель 5s - эксперт

Воскресенье, 30 августа 2015, 15:05

После выхода новых моделей 6s и 6s Plus гаджет с разноцветными корпусами iPhone 5c снимут с производства.

Об этом сообщил известный Apple-журналист Марк Гурман, пишет Yablyk.

Как пишет журналист, в линейке "доступных" iPhone его заменит модель 5s, до сих пор обладающая довольно неплохими характеристиками.

Впрочем, в некоторых странах купертиновцы какое-то время еще будут продавать iPhone 5c, как это в свое время было в случае с iPhone 4.

Реклама:

Кроме того, по его данным, "дешевый" 4-дюймовый iPhone не стоит ждать в сентябре.

Неназванный источник рассказал Гурману, что iPhone 6c с характеристиками прошлогоднего iPhone 6 действительно существует - но начать его поставки в Apple пока не готовы.

Интересно, что внутри компании, рассказывает Гурман со ссылкой на свой источник, тестировался прототип нового iPhone с… 3,5-дюймовым экраном - совсем как у первых iPhone, которые Apple выпускала при Стиве Джобсе с 2007 по 2011 годы.

Однако на презентации 9 сентября его не будет - в Купертино, похоже, так и не решились предлагать рынку модель с откровенно устаревшей диагональю экрана.

Снимут с производства и куда более популярные гаджеты 2014-2015 года - iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Сделано это по понятным причинам - в Купертино не горят желанием создавать конкуренцию их сменщикам в лице моделей 6s и 6s Plus.

Уже выпущенные смартфоны традиционно будут предлагать с "символической" скидкой в 100 долларов.

Предположительно, Apple iPhone 6s и 6s Plus получат более производительный процессор А9, 12-мегапиксельную основную камеру с возможностью записи видеороликов в формате 4К, встроенным в дисплей датчиком тактильного отклика Force Touch, более эффективным модулем сотовой связи от Qualcomm и анимированные обои.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!