"Нафтогаз" получил госгарантии по кредиту на 300 миллионов

Понедельник, 3 августа 2015, 16:52

Кабинет министров предоставил НАК "Нафтогаз Украины" госгарантии для привлечения у Европейского банка реконструкции и развития кредита на 300 млн долларов.

Об этом говорится в постановлении Кабинета министров № 540 от 24 июля 2015 года.

"С целью формирования стабилизационного энергетического фонда согласиться с предложением Министерства энергетики о предоставлении в 2015 году госгарантий для обеспечения выполнения долговых обязательств НАК "Нафтогаз Украины" по кредиту ЕБРР, сумма которого составляет до 300 млн долларов", - говорится в постановлении.

Кабмин также постановил, утвердить условия предоставления в 2015 году государственных гарантий для обеспечения выполнения долговых обязательств НАК "Нафтогаз Украины" по кредиту, привлекаемому для формирования стабилизационного энергетического фонда.

Реклама:

"Уполномочить Министра финансов подписывать в 2015 году документы о предоставлении государственных гарантий для обеспечения выполнения долговых обязательств по заимствованиям", - отмечается в документе.

НАК "Нафтогаз Украины" поручено обеспечить использование природного газа, приобретенного за счет средств заимствования, исключительно для удовлетворения потребностей украинских потребителей.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: