Комитет утвердил финплан "Укрзализныци"

Вторник, 21 июля 2015, 20:34

Финансовый план "Укрзализныци" был принят на заседании правительственного комитета под председательством вице-премьер-министра Украины Валерия Вощевского.

Об єтом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра.

По результатам заседания правительственного комитета по вопросам развития инфраструктуры и экологической политики одобрен проект распоряжения Кабмина "Об утверждении финансового плана железных дорог Украины на 2015 год" и направлен на рассмотрение Кабмина.

Принятие этого распоряжения будет способствовать стабилизации финансового состояния "Укрзализныци", говорится в сообщении.

Реклама:

По словам Вощевского, железнодорожная отрасль сильно пострадала в связи с аннексией АР Крым и из-за боевых действий на Востоке Украины.

Так, в результате незаконной аннексии Россией полуострова Украина потеряла активы железнодорожной отрасли на сумму около 2 млрд грн. Вместе с этим в результате боевых действий разрушены почти 1,8 тысяч объектов инфраструктуры.

По словам представителей "Укрзализныци", из-за падения объемов грузовых перевозок предприятие потеряло более 5 млрд грн доходов. Убытки железных дорог Украины от пассажирских перевозок составили 3 млрд грн.

Финансовый план "Укрзализныци" предусматривает получение дополнительных доходов от грузовых перевозок в размере более 7,4 млрд грн, от пассажирских - 251 млн грн. 

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!