Нефть дешевеет из-за прогноза повышения добычи в США

Пятница, 19 июня 2015, 09:47

Цены на нефть снижаются в связи с прогнозом повышения добычи сланцевой нефти в США в этом году.

Об этом пишет Рейтер.

К 8.45 по московскому времени фьючерсы на Brent подешевели на 0,12 до 64,14 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,24 до 60,21 доллара.

"Без изменений фундаментальных показателей и при сохранении высокого курса доллара цены на нефть двигаются в боковом направлении. Мы считаем, что эта тенденция сохранится сегодня, потому что не ожидаем серьезных перемен", - сказал аналитик Phillip Futures Дэниэл Энг.

Реклама:

Производители сланцевой нефти в США прогнозируют рост добычи в этом году, несмотря на сокращение инвестиций и числа действующих буровых установок после падения цен на нефть.

"Сокращение разницы в ценах Brent и WTI улучшает экономику импорта, но не повышает покупки на внутреннем рынке", - говорится в отчете ANZ.

Аналитики банка отметили, что объем железнодорожных поставок нефти и бензина в США на прошлой неделе снизился на 12 процентов по сравнению с прошлым годом за счет увеличения импорта.

Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими вновь предсказал повышение мирового спроса на нефть в ближайшие месяцы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: