Фонд гарантирования вкладов начинает выплаты вкладчикам банка "Надра"

Пятница, 12 июня 2015, 12:22

Фонд гарантирования вкладов физлиц с 12 июня 2015 начинает выплаты средств вкладчикам банка "Надра".

Об этом говорится в сообщении Фонда.

Как отмечается, для получения средств вкладчики банка "Надра" с 12 июня 2015 до 23 июля 2015 включительно могут обращаться в учреждения банка-агента Фонда АО "Райффайзен банк Аваль".

"Возмещение вкладчикам банка, которые по каким-либо причинам не обратятся в банк-агента Фонда в период с 12 июня 2015 по 23 июля 2015 года, будут осуществляться по результатам рассмотрения их индивидуальных письменных обращений в адрес Фонда до дня внесения записи о ликвидации банка как юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц", - говорится в сообщении.

Реклама:

В Фонде отмечают, что для получения гарантированной суммы возмещения вкладчикам необходимо обратиться к "Райффайзен банка" и предъявить паспорт и документ о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер).

Выплаты возмещения также будут осуществляться другим лицам на основании нотариально заверенной доверенности.

Выплаты гарантированной суммы возмещения вкладчикам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 000 гривен.

Как известно, Национальный банк 4 июня 2015 года принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка "Надра".

Банк "Надра" входит в состав Group DF, которая принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу.

По активам, по итогам 2014 года, банк входил в категорию крупнейших и занимал в рейтинге 11 место.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: