Яресько говорит, что количество налогов еще можно уменьшить

Среда, 6 мая 2015, 09:01

Министр финансов Украины допускает уменьшение количества налогов, которых на сегодня остается одиннадцать и уменьшение административного давления.

Об этом Наталья Яресько заявила в ходе брифинга, передает "Укринформ".

"Процентные ставки наших налогов, сама система администрирования, сложность отчетности для бизнеса является тяжелым бременем, возможно кроме ЕСВ. Нужно больше электронной процедуры меньше бумаги. Вопрос не всегда в ставках, но и в количестве налогов. Мы в декабре уменьшили их с 22 до 11 можем уменьшить их еще. Администрированию будет уделяться наша особое внимание", - сказала Яресько.

По ее словам, в настоящее время под эгидой Национального совета реформ проходит обсуждение новой налоговой реформы.

Реклама:

"Наше желание: до осени уже иметь новую налоговую реформу, которая будет очень прозрачная и четкая, которая даст бизнесу понимание, что администрирование и давление будет меньше. Правила будут более понятны и упрощены. Мы сейчас в процессе сбора информации", - сообщила она.

Новоназначенный председатель ГФС Украины Роман Насиров добавил, что к работе над налоговой реформой привлекаются как локальные, так и иностранные специалисты.

Новая комплексная налоговая реформа, по его словам, будет готова уже в октябре текущего года.

"Мы работаем над новой комплексной налоговой реформой. Мы постараемся сделать ее до октября месяца, обязательно. Так чтобы новый бюджет можно было бы построить уже на новой налоговой системе", - сообщил он.

Напомним, предыдущей реформой было уменьшено количество налогов с 22 до 11.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!