Розенко: Будут деньги - будет индексация

Вторник, 19 мая 2015, 18:32

Правительство  заинтересовано в том, чтобы провести индексацию доходов граждан Украины ранее 1 декабря проходящего года, но на это необходимо найти дополнительные источники финансирования.

Это подчеркнул министр социальной политики Павел Розенко во время брифинга, передает "Укринформ".

"Безусловно, индексация заработных плат и пенсий может происходить лишь при условии наличия соответствующего дополнительного ресурса. То есть, для того, чтобы что-то потратить, нужен этот ресурс иметь. На сегодняшний день мы не можем сказать, что имеем достаточный ресурс для того, чтобы провести индексацию сейчас", - сказал Розенко.

В то же время он заверил, что при первой же возможности индексация будет проведена: "Правительство имеет абсолютно четкую позицию: если у нас появится хотя бы минимальная возможность сделать индексацию заработных плат и пенсий раньше, мы эту возможность используем".

Реклама:

Напомним, в последний раз минимальная пенсия, минимальная зарплата и прожиточный минимум в Украине поднимались 1 декабря 2013 года.

Эти показатели остаются на уровне 1218 гривен (прожиточный минимум для работоспособных лиц и минимальная зарплата) и 949 гривен (минимальная пенсия).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: