Оккупационная "власть" снизила зарплату севастопольским учителям

Вторник, 14 апреля 2015, 12:21

В Севастополе заработная плата учителей за март уменьшилась в среднем на тысячу рублей.

Об этом заявила учитель школы № 22 Любовь Смирнова в ходе брифинга в "законодательном собрании" Севастополя, пишут "Новости Крыма".

"Базовый оклад учителя высшей категории школы № 22 в 2015 году так и остался в размере 15 тыс. рублей, а учитель школы № 30, получив "расчетку", обнаружила разницу в сторону уменьшения на 1,200 рублей", - сообщила Смирнова.

Данную информацию подтвердила глава "Севастопольской городской организации профсоюза работников образования и науки" Татьяна Козлова.

Реклама:

"Люди в шоке. Зарплата в марте оказалась меньше на тысячу по сравнению с январем - февралем 2015 года", - сказала она.

Начальник "управления общего среднего, дошкольного образования Главного управления образования и науки" Елена Богомолова, в свою очередь, заявила, что на сегодня задолженность по стимулирующих выплатах за январь-март погашена.

При этом Козлова отметила: "Я разбиралась с Балаклавским районом, у педагогов в платежных документах не указана сумма стимулирующих".

Все педагоги, по ее словам, поставили свои подписи в приказе об изменении условий оплаты труда педагогам школ, детсадов и принятия базовой расчетной единицы работников отрасли.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: