Азарову незаконно насчитали 585 тысяч "лишней" пенсии

Вторник, 17 марта 2015, 13:05

В период с 2008 года по 2014 год Азарову незаконно выплатили пенсию с переплатой в 585 тысяч гривен.

Об этом говорится в сообщении МВД.

Установлено, что должностные лица Пенсионного фонда Украины в 2014 году, действуя по предварительному сговору с экс-премьер-министром Украины Николаем Азаровым, совершали растрату бюджетных средств.

"Управлением Пенсионного фонда в Шевченковском районе Главного управления Пенсионного фонда в Киеве говорит, что Азарову безосновательно предназначена и начисленная пенсия. В результате Азарову излишне выплачена пенсия в период с 2008 года по 2014 год в сумме около 585 тысяч гривен", - сообщает пресс-служба.

Реклама:

Главным следственным управлением МВД Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой).

Наказание может достигать 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!