Предприятия задолжали "Нафтогазу" 13 миллиардов гривен

Вторник, 6 января 2015, 20:04

По состоянию на 5 января 2015 года суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" составляет 13 млрд гривен.

Об этом говорится в сообщении "Нафтогаза".

Как отмечается, по сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 1,5 млрд гривен.

"Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 78% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии - около 12%, долг прямых промышленных потребителей - около 10%", - говорится в сообщении.

Реклама:

ПАО "Киевэнерго" полностью рассчиталось за потребленный природный газ. Крупнейшим предприятием-должником (за исключением предприятий, которые находятся в зоне АТО) остается ГП Криворожская теплоцентраль, долг которого составляет 879 млн гривен.

"Суммарная просроченная задолженность перед НАК "Нафтогаз Украины" предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, потребленный для производства тепловой энергии, составляет 10,2 млрд гривен, из них за 2014 год - 2,7 млрд гривен. За прошедшую неделю задолженность уменьшилась на 1,5 млрд гривен", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!