РФ отрицает ограничение продажи соли из Украины и Беларуси

Вторник, 13 января 2015, 11:01

Роспотребнадзор не ограничивал реализацию соли украинских производителей "Артемсоль" и "Славянская соль" и белорусских компаний "Мозырьсоль" и "Белкалий".

Об этом сообщила пресс-секретарь службы Анна Сергеева, пишет "Прайм".

"Ситуация с 12 декабря не изменилась. Никаких дополнительных ограничений на ввоз и реализацию не вводилось", - заявила она.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор с 12 декабря 2014 года усилил контроль поставок в РФ украинской и белорусской соли. Специалисты службы обнаружили, что пищевая соль с ГП "Артемсоль" и ООО "Славянская соль" (Украина) и ОАО "Мозырьсоль", ОАО "Белкалий" (Белоруссия) не соответствует требованиям к пищевой продукции.

Реклама:

Сергеева также сказала, что некоторые региональные управления Роспотребнадзора направили в торговые сети письма с просьбой предоставить информацию о наличии этой продукции на полках.

Однако в этих письмах "не было рекомендаций по запрету реализации", отметила она.

Напомним, ранее "Коммерсант"сообщил, что отдельные управления службы в конце декабря 2014 года разослали письма торговым сетям с просьбой предоставить информацию о наличии на полках соли "Артемсоль", "Славянская соль", "Мозырьсоль" и "Белкалий" "в целях исключения из оборота указанной продукции".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!