"Киевводоканал" отписал 5 миллионов на проектные работы по Бортнической станции

Воскресенье, 30 ноября 2014, 14:12

ПАО "АК "Киевводоканал" 25 ноября по результатам тендера заключило соглашение с ГП "Институт "Киевинжпроект" ООО "НВПИ "Киевпроект" на проектные работы в рамках реконструкции Бортнической станции аэрации.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наши деньги".

Как отмечается, стоимость сделки составила 4,80 млн гривен.

Речь идет о корректировке проектно-сметной документации стадия "Проект" и разработка стадии "Рабочая документация" по 5 пусковому комплексу и очереди реконструкции сооружений очистки сточных канализационных вод и строительства технологической линии по обработке и утилизации осадков.

Реклама:

Предприятие "Киевинжпроект" входит в ОАО "Киевпроект", акционерами его являются кипрская компания "Истанова Инвестментс ЛТД", а также виргинские оффшоры "Гринвич Интернешнл Венчурс Лимитед" и "Арват Глобал ЛТД".

За последние шесть лет "Киевинжпроект" выиграл тендеров на 51,67 млн гривен, материнский ПАО "Киевпроект" - 2,95 млн гривен.

Напомним, в сентябре прошлого года руководство "Киевпроекта" заявило о рейдерском захвате предприятия якобы людьми из окружения сына экс-генпрокурота Артема Пшонки.

В ответ на жалобу тогдашнего директора "Киевпроекта" Ярослава Пидгайного, против него самого открыли уголовные дела. Пидгайный вернул контроль над предприятием в июне этого года.

Единственным конкурентом фирмы на нынешних трогах было ООО "Инжпроектсервис" Татьяны и Ольги Черненко. Обе также являются соучредителями фирмы ООО "Гидроинж-Строй", где их партнером через ООО "Глобал Проперти 24" является Александр Сивкович, сын Владимира Сивковича, экс-вице-премьера в правительстве Николая Азарова в марте-октябре 2010 года, ответственный за силовой блок, и заместителя Секретаря СНБО до декабря 2013 года.

Сивкович один из подозреваемых в организации избиения студентов на Майдане в декабре 2013 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!