В Канаде за 900 тысяч на продажу выставлен заброшенный "городок"

Воскресенье, 24 августа 2014, 12:16

В канадской провинции Британская Колумбия на продажу выставлен "городок".

Об этом сообщил телеканал CTV, пишет "ИТАР-ТАСС".

"Брэдиан был основан в начале 1930-х годов рядом с золотодобывающей шахтой, в нём жили рабочие и их семьи. В 1971 году шахта закрылась, после чего этот населенный пункт покинули все его жители", - рассказал Джон Лоуренс - риэлтор, занимающийся его продажей.

По его словам, Брэдиан занимает 20 га земли и в нем находится 22 постройки - жилые дома, офисные помещения, бар и магазин.

Реклама:

Агентство недвижимости просит за поселок 995 тыс канадских долларов ($909 тыс) и заманивает потенциальных покупателей, рассказывая им о "скрытых" плюсах брошенного поселения.

"Здесь отличная экология, местные горы - прекрасное место для активных зимних видов спорта, таких как катание на лыжах, сноубордах и снегоходах. До ближайшего крупного города - Уистлера - всего два часа езды, а до Ванкувера - около четырех.

К тому же, все постройки сохранились в хорошем состоянии", - расписывает прелести Брэдиана Джон Лоуренс.

"Это будет отличным местом для проведения семейного отдыха", - считает он. Риэлтор добавил, что его "щедрым" предложением уже заинтересовались около 30 потенциальных покупателей, некоторые из которых "очень серьезно настроены".

В то же время, эксперты по рынку недвижимости считают, что цена за брошенный "городок" очень высока, так как на восстановление покинутого более 40 лет назад жителями Брэдиана потребуются значительные средства.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: