Украина оформит часть долга по новому stand-by с МВФ векселями

Пятница, 25 апреля 2014, 18:02

Кабинет министров уполномочил министра финансов Александра Шлапака на подписание векселей в национальной валюте в пользу Международного валютного фонда в рамках новой кредитной программы stand-by.

Соответствующее решение закреплено распоряжением Кабинета министров от 25 апреля №409-р.

"Уполномочить министра финансов… подписывать непереводные, беспроцентные векселя в национальной валюте в пользу МВФ по программе stand-by в части сумм заимствований, зачисляемых в государственный бюджет, а также в рамках увеличения квоты Украины в МВФ", - указывается в документе.

Как сообщалось, совет директоров МВФ 30 апреля рассмотрит вопрос выделения Украине кредита в рамках сотрудничества по программе stand-by в объеме 16,8 млрд долларов.

Реклама:

Согласно планам Минфина, для обеспечения выплат по валютным правительственным долгам в 2014 году планируется использовать средства МВФ в размере 3 млрд долларов, гарантии США на 1 млрд долларов, финансирование ЕС объемом 2,7 млрд долларов, кредит Всемирного банка на сумму 1 млрд долларов, а также разместить еврооблигации на 1 млрд долларов и внутренние валютные облигации на 0,3 млрд долларов.

Интерфакс-Украина

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!