МВФ готов предоставить помощь Украине

Пятница, 7 марта 2014, 17:43

Международный валютный фонд по итогам консультаций в Киеве 6-7 марта, заявляет о готовности предоставить помощь народу Украины и поддержать экономическую программу Кабинета министров.

Об этом сообщается в пресс-релизе Фонда, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно документу, стартовавшая 4 марта миссия Фонда в Киеве, посвященная сбору и анализу фактической информации, успешно продолжается. В ходе миссии формируется четкое понимание о степени разбалансированности экономики страны.

В дальнейшем это определит рекомендации руководству Фонда относительно дальнейшего курса действий по стабилизации экономики Украины.

Реклама:

Помимо этого, в документе отмечена решительность руководства страны и чувство ответственности, а также настроенность на проведение экономических реформ и обеспечение прозрачности деятельности.

Ранее сообщалось, что миссия МВФ планирует работать в Украине с 4 по 14 марта. Фонд намерен оценить сложившуюся в стране экономическую ситуацию и провести обсуждение реформ в сфере экономической политики, которые могли бы стать основой для программы, поддерживаемой МВФ.

PROMOTED

Роллеты с повышенными защитными свойствами для дома, офиса, магазина! Компания "Лонга Комфорт" предлагает защитные роллеты для окон и витрин любой сложности с автоматической системой управления на самых выгодных условиях покупки.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!