"Днепроэнерго" Ахметова разыграло 70 миллионов на ремонте

Понедельник, 10 февраля 2014, 11:05

ПАО "ДТЭК Днепроэнерго" по результатам тендеров заключило соглашения с ООО "Интерэнергосервис" на услуги по ремонту и техническому обслуживанию в первом квартале текущего года на общую сумму 69,45 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, из этой суммы 3,7 млн ​​гривен пойдет на ремонт общестанционного оборудования Криворожской ТЭС и еще 22, 62 млн гривен - на текущий ремонт энергоблока №6 этой же станции. Кроме того, заказано ремонт и техобслуживание оборудования Запорожской и Приднепровской ТЭС, на что потратят соответствии 20,44 млн гривен и 22,69 млн гривен.

Основным владельцем фирмы "Интерэнергосервис" является ООО "ДТЭК", которому принадлежит 99% компании. Остальные 1% записаны на ООО "Первый советник", которое основывали Алексей Захарчук, известный как заместитель директора по стратегии развития ДТЭК, и нынешний глава НКЦБФР Дмитрий Тевелев.

Реклама:

Единственным конкурентом фирмы на трех тендерах было ООО "Харьковское монтажно-производственное предприятие "Электроюжмонтаж". Фирма прописана в Харькове, ее учредителями являются кипрский оффшор "С.Л. Селушенз Леб Лимитед" и днепропетровский ООО "Конкорд-Инжиниринг". Владельцами последней является та же кипрская компания и донецкое ООО "Эмпориум".

Фирму "Эмпориум" учреждало в 2007 ООО "СКМ Истейт" из группы Ахметова, в настоящее время компания заведена на кипрский "Кроссголд Лимитед".

Кто кроме "Интерэнергосервиса" участвовал в тендере по Запорожской ТЭС неизвестно, поскольку на "ВГЗ" обнародован протокол с пустой страницей.

Основным владельцем "ДТЭК Днепроэнерго" является DTEK Holdings Limited, которому принадлежит 68% энергогенерирующей компании, еще 25% принадлежит государственной НАК "Энергетическая компания Украины".

"Интерэнергосервис" начало выигрывать тендеры "ДТЭК" в ноябре 2013 года, получив подряды на 93,32 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!