Фонд госимущества выставит на продажу пакеты акций 39 облгазов

Четверг, 30 января 2014, 19:13

Фонд государственного имущества принял решение выставить на продажу в текущем году госпакеты акций 39 газопоставляющих и распределяющих предприятий.

Об этом говорится в плане-графике приватизации на этот год, передает УНИАН.

В частности, на приватизационных конкурсах планируется выставить контрольные пакеты по 51% акций "Кировоград-" и "Черкассыгаз", а также 38,28% "Донецкоблгаза".

На фондовых биржах планируется выставить 36 блокирующих по 25% пакетов акций предприятий - "Борщевгаз", "Бучач-", "Бережаны-", "Винница-", "Гадяч-", "Гусятин-", "Днепропетровск-", "Залищики-", "Запорож-", "Збараж-", "Зборив-", "Ивано-Франковск-", "Киевобл-", "Кременчуг-", "Кременец-", "Крым-", "Лубны-", "Луганск-", "Львов-", "Мелитополь-", "Николаев-", "Монастырск-", "Подволочиск-", "Полтава-", "Ривне-", "Севастополь-", "Сумы-", "Теребовля-", "Тернополь-", "Тернопольгор-", "Тисменница-", "Умань-", "Хмельницк-", "Чернигов-", "Чорткив-", "Шепетовкагаз".

Реклама:

Как сообщалось, в декабре 2013 году председатель ФГИУ Александр Рябченко сообщил, что Фонд государственного имущества Украины планирует выставить на продажу в 2014 году государственные пакеты 49 обл- и горгазов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: