Яндекс выпускает новую версию своего браузера

Вторник, 17 декабря 2013, 19:09

Интернет-компания Яндекс анонсировала выпуск новой версии своего браузера, работающего на базе движка Chromium.

Об этом пишет "CyberSecurity".

Как сообщили в компании, сейчас доступны новые версии браузера для всех основных платформ. Главное новшество браузера - это функция "Быстрый звонок". С его помощью человек может позвонить по найденному на сайте телефону, просто нажав на него и номер будет тут же набран на мобильном телефоне пользователя.

Как отмечается, быстрый звонок работает благодаря синхронизации Яндекс браузера на компьютере и в мобильном. Человеку не нужно устанавливать дополнительные программы или расширения - просто включить синхронизацию браузера на двух устройствах.

"Большой" браузер сможет передать номер телефона мобильной версии, а она уже наберёт цифры и предложит пользователю дозвониться.

Также издание отмечает, что яндекс продолжает внедрять в браузер собственные технологии, которые уже работают на других его сервисах. Так, в обновлённом браузере для компьютера появился поиск по картинке.

Реклама:

Версия для Windows сменила словарь для проверки орфографии - с встроенного в Chromium на специально разработанный Яндексом. Новый словарь содержит в два раза больше словарных форм и знает морфологию русского языка, а также будет регулярно обновляться.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!