Нацтелекомпания арендует зал для Евровидения за 3,6 миллиона

Пятница, 22 ноября 2013, 09:49

Нацтелекомпания заключила соглашение с Национальным дворцом искусств "Украина" на организационное обеспечение места проведения международного детского песенного конкурса "Евровидение-2013".

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Стоимость сделки составила 3,57 миллиона гривен.

Как отмечается, под организационным обеспечением подразумевается обустройство места проведения, проектирование и создание сцены, обеспечения трансляции и информационного сопровождения, творческого обеспечения, организация официальных мероприятий с участием международных участников и гостей конкурса.

Реклама:

Тендер провели по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника", ссылаясь на отсутствие конкуренции.

Согласно обоснованию, "Украина" имеет единственный в Киеве полифункциональный зал культурно-художественного назначения с необходимыми для прямой телетрансляции техническим обеспечением и акустикой. Кроме того дворец отвечает всем требованиям и условиям Европейского вещательного союза, которая является главным распорядителем песенного конкурса "Евровидение", пишет издание.

Напомним, 30 ноября во дворце "Украина" состоится финал "Детского Евровидения-2013", в котором примут участие представители 12 стран.

Как сообщалось, в целом на проведение песенного конкурса собираются потратить 25 млн гривен. В конце октября НТКУ уже заказало транспортное обслуживание делегатов и технических партнеров конкурса за 146 тыс гривен.

Участники конкурса будут размещены в четырехзвездочном отеле "Алфавит", принадлежащий одному из крупнейших владельцев недвижимости Украины Леониду Юрушеву.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!