"Кернел" зарегистрировал в НБУ пролонгированный кредит

Вторник, 8 октября 2013, 11:58

"Кернел", одна из крупнейших украинских аграрных групп, зарегистрировала в Нацбанке пролонгированный кредитный транш на 222 миллионов долларов.

Об этом говорится в сообщении группы на Варшавской фондовой бирже, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, "Кернел" в конце августа договорился с синдикатом банков о пролонгации ежегодно возобновляемого транша на 222 млн долларов в рамках привлеченного в августе 2011 года предэкспортного финансирования на 500 млн долларов. Второй транш на 278 млн долларов является долгосрочным, со сроком погашения 31 июля 2014 года.

Привлеченные средства "Кернел" намерен направить на финансирования покупки, хранения и переработки семян подсолнечника в масло и шрот для продажи на внутреннем рынке или на экспорт.

Реклама:

Заемщиком выступает дочерняя структура "Кернела" - ООО "Кернел Трейд" (Киев).

"Кернел" - вертикально интегрированная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит сахар, подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране под торговыми марками "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак Золота", экспорт масла и зерновых, предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: