Уровень безработицы в США упал до 7%

Вторник, 22 октября 2013, 18:54

Уровень безработицы в США упал до 7,2% - минимальной отметки с ноября 2008 года.

Данные представлены в сентябрьском отчете, публикация которого была задержана в результате 16-дневного прекращения работы правительства, передают "Вести.ru".

В то же время эксперты ожидали повышения количества рабочих мест в прошлом месяце на 180 тысяч. Рост числа рабочих мест за август, согласно пересмотренным данным, составил 193 тысячи, а не 169 тысяч.

Доклад, который, как ожидается, первоначально должен был выйти 4 октября, считается важной частью данных, с которыми ФРС ознакомится за неделю перед встречей. Однако данные потеряли свою актуальность, так как изрядно устарели и не отражают влияния частичного прекращения функционирования госорганов.

Реклама:

Временный коллапс также задержал публикацию других отчетов, в том числе отчета об уровне занятости в октябре, который сейчас должен выйти 8 ноября, а не 1, как должно было быть.

Экономические последствия временного прекращения работы правительства еще предстоит оценить, но отсутствие всех видов государственных данных делают все предложения неясными и по большей части неоптимистичными.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!