У Клименка радуются 2 тысячам плательщиков НДС

Четверг, 29 августа 2013, 16:10

В июле текущего года плательщиками НДС зарегистрировались более 2,3 тыс. человек , выдано почти 3,7 тыс. бланков свидетельств о регистрации плательщика.

Об этом говорится в сообщении на сайте министерства.

В целом, по статистике Миндоходив , на 1 августа 2013 года в Украине зарегистрировано 244,3 тыс. плательщиков НДС.

Это почти на 10 тысяч превышает показатель соответствующего периода прошлого года. На 1 августа 2012 насчитывалось 234,4 тыс. плательщиков.

Реклама:

Как известно, раньше Миндоходов разработало законопроект, которым упрощаются процедуры регистрации налогоплательщиками. Законопроект был поддержан на заседании Кабинета министров.

Так, в частности , инициируется сокращение с 3 дней до 1 срок уведомления банками и другими банками Министерства об открытии счетов налогоплательщиков, а также сообщения органами Миндоходов о взятии таких счетов на учет или отказе в этом.

В проекте также предусмотрены публикации на едином веб-портале информации о взятии субъектов хозяйствования на учет в Миндоходов, их регистрация в качестве плательщиков НДС и единого налога , а также отмена необходимости получения таких свидетельств за счет получения выписки из соответствующего реестра.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!