ЕБРР рассмотрит возможность пилотного выпуска облигаций в гривне

Четверг, 4 июля 2013, 17:45

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность осуществления пилотного выпуска облигации в гривне.

Об этом заявил старший банкир-руководитель департамента по работе с финансовыми учреждениями ЕБРР Александр Павлов, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы давно добивались этого, и это большой прогресс фондового рынка и развития долгосрочного кредитования в гривне", - сказал Павлов, комментируя новость о том, что Верховная Рада приняла закон, который позволяет банку выпускать облигации в гривне.

"Если закон принят в том виде, в котором был согласован, то он должен работать", - отметил Павлов.

Реклама:

Он подчеркнул, что банк в любом случае будет осуществлять выпуски по международным стандартам, предварительно изучив спрос, проведя поиск инвесторов и установив условия выпуска с учетом текущего состояния рынка.

Комментируя положения о согласовании выпусков с Минфином и Нацбанком, старший банкир объяснил, что ЕБРР может работать на рынках внутренних валют только с согласия местных властей.

Ранее в ЕБРР заявили о готовности увеличить объемы инвестиций в экономику Украины, если украинская власть позволит банку осуществлять финансирование в гривне.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: