"Регионалы" разыграли 7 миллионов на бассейн и детсад

Вторник, 14 мая 2013, 09:32

Бюджетные структуры Днепропетровской области по результатам тендеров заключили соглашения с ООО "Ремтекс" на строительные работы общей стоимостью 6,83 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, управления капитального строительства Днепропетровской облгосадминистрации заказало реконструкцию здания бассейна школы № 44 в Днепродзержинске. Работы обойдутся в 4,74 млн гривен.

"За эти средства должны реконструировать отопление, коммуникации, заменить сантехнику и электрооборудование, окне и двери, реконструировать пол и кровлю, утеплить стены, поставить фильтры и устроить подсветку бассейна, осуществить благоустройство территории", - говорится в сообщении.

Реклама:

Кроме того Широковский поселковый совет заключил с "Ремтекс" договор на капитальный ремонт стоимостью 2,09 млн гривен для детсада "Лилея". Здесь должны заменить кровлю, окна и двери, трещины в стенах забить цементным раствором, вложить пол линолеумом и плиткой, утеплить и перекрасить стены и т.д.

Завершить оба объекта должны до конца года.

"Не на одном из тендеров предложение "Ремтекс" не было дешевым. В конкурсе на реконструкцию бассейна кроме фирмы пытались принять участие еще три компании. Согласно протоколу вскрытия предложений в двух из них у тендерного комитета были замечания из-за отсутствия ряда документов", - говорится в сообщении.

ООО "Ремтекс" с уставным капиталом 12 тыс гривен основано депутатом Криворожского райсовета Юрием Винклером (Партия регионов), Марком Поповым и Инной Рожковой.

Согласно данным "ВГЗ", за последние пять лет фирма выиграла тендеры на общую сумму 55 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!