Американская торговая палата: ассоциация с ЕС даст Украине "впечатляющие" инвестиции

Воскресенье, 17 марта 2013, 10:44

Благодаря подписанию Соглашения об ассоциации и созданию зоны свободной торговли с ЕС Украина сможет привлечь "впечатляющие" объемы инвестиций.

Об этом заявил президент Американской торговой палаты Хорхе Зукоски во время круглого стола "Инвестиционный и бизнес-климат в Украине глазами власти и инвесторов: произошли существенные изменения к лучшему?", сообщает "Зеркало недели. Украина".

"Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли является исключительно важным для будущего Украины", - подчеркнул Зукоски.

Посол Евросоюза в Украине Ян Томбински добавил, что комплекс условий, которые необходимо выполнить для подписания Соглашения об ассоциации это "целостный интегральный набор инструментов" как для улучшения бизнес-среды и инвестиционного климата, так и доступа к новым рынкам.

Реклама:

По мнению руководителя торгово-экономического отдела представительства ЕС в Украине Николаса Берджи, оздоровление бизнес-среды Украины после подписания Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС позволило бы процветать в т.ч. как мелким, так и средним предприятиям в Украине.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: